Willkommen beim KKB

Willkommen beim KKB

Kunstturnen präsentiert sich auf dem Bundesplatz

Submitted by e_imboden on Mo, 10/05/2010 - 10:57

Ganz herzlichen Dank an die Organisatoren, insbesondere Reto Marthaler, und Dank an die zahlreichen Helfer, die das Event auf dem Bundesplatz (Teilnahme am Projekt Bern bewegt) möglich gemacht haben.
Das Kunstturnen hat sich genial präsentiert !
Weitere Fotos findet Ihr unter folgendem Link
 
http://picasaweb.google.com/Klima.Zollikofen/2010_05_08BernBewegt#

Berner Kunstturnerinnen-Tage

Geschlecht
Frauen
Ort
Bienne

An einem gelungenen Anlass haben sich unsere Berner Turnerinnen bestens präsentiert:
P1 1. Rang Studer Fabienne
P2 1. Rang Fricker Svenja
P3 1. Rang Gubinelli Milena
P4 1. Rang Giger Selina
P5 1. Rang Boss Aline
P6 1. Rang Trachsel Yasmin
Weitere Superränge siehe Rangliste. Weitere Photos siehe Galerie

Jugend-Cup TV Oberdiessbach

Geschlecht
Männer
Ort
Oberdiessbach

Am Samstag 1.5.2010 konnte der TV Oberdiessbach bereits den 2. Jugend-Cup durchführen. Erfreulicherweise ist dies ein weiterer Wettkampf im Kanton Bern, an welchem sich die Turner messen können.     
Rangierungen
EP
1. Rang   Baumgartner Noah, 2003,  BTV Bern
2. Rang   Klima Tim, 2002, BTV Bern
3. Rang   Dimitrevijevic David, 1999, TV Thun

3 RLZ Turnerinnen siegen am internationalem Wettkampf in Esch, Luxembourg

Submitted by e_imboden on Mo, 03/05/2010 - 11:29

 
Am 29. Mai haben Michelle Gugger, Selina Giger und Aline Bossi in Esch, Luxemburg, an einem internationalen Wettkampf (GymnESCHtics Cup) teilgenommen.
Unter der Betreuung von Mihaly Esztergalyos haben sie den 1. Rang im Team erturnt.
 
Gruppe Jg. 1997 -98: 1. Rang Michelle Gugger, 2. Rang Selina Giger
Juniorinnen: 2. Rang: Aline Boss
 
Weitere Infos und detaillierte Ranglisten, siehe Link www.esperance.lu

Aargauer Meisterschaften

Geschlecht
Frauen
Ort
Möhlin

Unsere Berner Modis haben sich sehr gut geschlagen !
P1: 1. Rang: Fabienne Studer
      5. Rang: Naomi Ingold
      11. Rang Morgane Hirzel (GymCenter Emme, RLZ Bern)
P2:  9. Rang: Svenja Fricker
      12. Rang: Rebekka Schuster (BTV Berm RLZ Bern)
P3: 6. Rang: Alexandra Zollet (Wünnewil, RLZ Bern)
P4: 1. Rang: Selina Giger (Uetendorf, RLZ Bern)
       3. Rang: Michelle Gugger (Utzenstorf (RLZ Bern)