Willkommen beim KKB

Willkommen beim KKB

Rhyfallcup - 2. JEM Qualifikation

Geschlecht
Frauen
Ort
Neuhausen

Wir gratulieren unseren Berner Mädchen ganz herzlich zu den erfreulichen Resultaten am Rhyfallcup.
P1: Chantal Wüthrich, 4. Rang, GymCenter Emmen
      Morgane Hirtzel, 5. Rang, GymCenter Emmen
P2: Svenja Fricker 9. Rang, GymCenter Emmen
      Jana Siegenthaler, 4. Rang, GymCenter Emmen
P3: Milena Gubinelli, 2. Rang, GymCenter Emmen
      Jana Siegenthaler, 4. Rang, GymCenter Emmen
P4: Jeannine Knörr, 12, Rang, GymCenter Emmen

Berner Cup 2010

Geschlecht
Frauen
Ort
Freies Gymnasium Bern

Dieser erste Wettkampf in der Saison 2010 diente vorallem einer Standortbestimmung für die Atheletinnen und die Kampfrichter, die sich an den neuen Wertungs-Code gewöhnen muss. Der im kleien Rahmen abgehaltenen Wettkampf war ein gelungener Auftakt in die neue Wettkampfsaison.

Qualifikationswettkampf für Juniorinnen-EM

Geschlecht
Frauen
Ort
Wil, SG

Unsere Juniorinnen haben sehr erfolgreich am 1. Selektionswettkampf für die JEM in Birmingham geturnt !
Herzliche Gratulation an die Athletinnen und die Trainer !!
1. Rang     Mülhauser Nadia
2. Rang     Baeriswyl Nadia
3. Rang     Gerber Sarina
4. Rang     Fellmann Sabine
5. Rang     Metzger Sara
 
Im Anhang befindet sich ein eine Analyse von Beni Kern, ehemaliger Cheftrainer RLZ Bern und die Rangliste.

Nationale Testtage Kunstturnen Männer 2009

Geschlecht
Männer
Ort
Widnau

Folgende Turner nahmen an den Nationalen Testtagen in Widnau teil:
Jahrgang 1994
Nicolas Mülhauser, Rang 5
Ivan Thomi, Rang 7
Jahrgang 1996
Yves Mermod, Rang 16
Jahrgang 1998
Melchior Frick, Rang 27
Jahrgang 1999
Sirius Kousadianos, Rang 18
Marius Mermod, Rang 32
Nicolas Fernandez, Rang 44
Herzliche Gratulation diesen Turnern für ihre erzielten Leistungen!
 

SMM - Schweizerische Mannschaftsmeisterschaften 2009 - Frauen

Submitted by e_imboden on Mo, 16/11/2009 - 13:19

Herzliche Gratulation zu den hervorragenden Leistungen !!
Nationalliga D: Bern 3 , 3. Rang
- Langenegger Stefanie, Drenkelforth Janice, Rothenbühler Marilena, Schwendimann Céline, Marrari Guilia, Siegenthaler Michelle
Natinalliga C: Bern 2, 1. Rang => Aufstieg in Nati B !!
- Trachsel Yasmin, Wurz Kathrin, Giger Selina, Marrari Sharon, Gugger Michelle, Gilomen Jana
Natinalliga A: Bern 1, 3. Rang
- Metzger Sara, Gerber Sarina, Boss Aline, Oswald Alexandra
 
Photos folgen.......